Яндекс.Метрика

Челябинские власти избавили от уродливых надписей почти триста зданий

Фото Челябинские власти избавили от уродливых надписей почти триста зданий

В Челябинске почти триста зданий, изуродованных каракулями неизвестных художников, приведено в надлежащий вид.

Напомним, поручение избавить город от безобразных надписей неоднократно давала мэр южноуральской столицы Наталья Котова.

О том, как исполняется поручение градоначальницы, сегодня, седьмого июня, на аппаратном совещании в мэрии доложил ее зам по социальному развитию Сергей Авдеев.

«По вашему поручению об устранении незаконных надписей совместно с Александром Астаховым (заместитель Котовой по городскому хозяйству – прим.) и главами районов было выявлено 340 таких объектов (жилых домов и помещений, находящихся в частной собственности). По данным на четвертое июня, 295 зданий приведено в нормативное состояние. Осталось 45», - отчитался Сергей Авдеев.

Наталья Котова попросила ответственных лиц получше смотреть по сторонам – так, она обратила внимание Авдеева на дом №61 по проспекту Ленина, где неприглядного вида «автографами» отмечены сразу несколько входных групп.

Кроме того, мэр поручила поработать на Кировке, где на некоторых объектах также есть некрасивые надписи.

«Отработайте этот вопрос с предпринимателями», - сказала Наталья Котова.

Хочется надеяться, что доберутся городские власти и до подземных переходов на проспекте Ленина, которые выглядят, словно фантазия безумца.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова