Яндекс.Метрика

Челябинский метеорит устроил аншлаг в Москве

Фото Челябинский метеорит устроил аншлаг в Москве

«Я приехал встречать метеорит и координировать работы по его монтажу в витрину,— рассказывает заместитель директора Челябинского краеведческого музея по науке Николай Антипин. — Однако, как только его доставили в Центральный дом художника, вся работа остановилась, потому что монтажники, рабочие и другие сотрудники учреждения побросали все свои дела и стали фотографироваться с метеоритом, многие торопились прикоснуться к нему, пока его не закрыли стеклом».

Кроме работников ЦДХ экспонат окружили и московские журналисты и телеоператоры. Больше всего интересовались: правда ли это метеорит? и почему он такой холодный? Кого-то удивляло, что он ничем не пахнет, а некоторые просто с удивлением восклицали: да ведь это же камень!

В виду такого повышенного интереса к метеориту организаторы «Первозданной России» сегодня, 21 января, за два дня до открытия выставки, устроили презентацию челябинского экспоната. За несколько часов пребывания в ЦДХ Николай Антипин успел дать интервью десятку телеканалов и ответить на многочисленные вопросы в прямом эфире.

Организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Русским географическим обществом Второй фестиваль «Первозданная Россия», в рамках которого состоится самая крупная всероссийская выставка фотографий дикой природы, начнет свою работу 23 января ровно в полдень по московскому времени. Отметим, что на выставке будет также представлено более десяти фотографий южноуральских авторов, изображающих природу нашего края. 

Комментарии 0