Яндекс.Метрика
  • Общество

Действующий депутат Госдумы Михаил Гришанков зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы нового созыва

Фото Действующий депутат Госдумы Михаил Гришанков зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы нового созыва

Михаил Игнатьевич и его команда собрали шесть тысяч триста подписей. Члены избиркома проверили выборочно тысячу триста подписей, и нашли лишь технические ошибки в тринадцати подписях.

Михаил Гришанков уже сейчас может начать предвыборную агитацию, но только не в средствах массовой информации. Подключить газеты, радио и телевидение, согласно новому Закону о выборах, он сможет только после 7 ноября.

По имеющимся сведениям завтра мандат избиркома может быть вручен еще одному кандидату – им станет генеральный директор санатория «Увильды» Александр Мицуков. Он также собрал более шести тысяч подписей, но в его списках нашли больше брака.

По словам одного из членов избиркома, подписи собирает и Сергей Комков, президент Всероссийского фонда образования. Москвич Комков выдвинут Аграрной партией.

Еще один из кандидатов на думское кресло выдвинут партией «Яблоко». Ею стала Фатима Кобжасарова. Фатиме Гумаровне не придется ни собирать подписи, ни платить залог, так как она выдвинута партией, которая зарегистрирована Центральной избирательной комиссией.

Еще четверо потенциальных кандидатов пока не показывались на пороге Кыштымского избиркома, и их судьба не ясна, хотя срок регистрации подходит к концу.

По словам председателя избиркома Андрея Мишуры самые сильные команды у Гришанкова, Мицукова и Комкова. Надо полагать, между ними и развернется борьба за место в Государственной Думе.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально