Для одномандатников от «Яблока» в Челябинской области вводится упрощенная схема регистрации
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» секретарь избирательной комиссии Челябинской области Ирина Глуздань, после того, как Центризбирком России зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы от этой политической партии, для ее одномандатников вводится льготный режим и в Челябинской области.
Для регистрации в любом из пяти одномандатных округов области согласно этому режиму кандидату от «Яблока» достаточно написать в окружной избирком лишь заявление о своем согласии баллотироваться в парламент, необходимость в сборе подписей избирателей в поддержку своего выдвижения у него отпадает.
На сегодняшний день в Челябинской области кандидатом в депутаты Госдумы зарегистрировался только один представитель «Яблока» – Александр Кузнецов, идущий на выборы по Златоустовскому округу и решивший подстраховаться, собрав подписи самостоятельно.
Другие кандидаты от «Яблока» пока не зарегистрированы. В Калининском округе «Яблоко» выставляет Илью Субботина, в Кыштымском – Фатиму Кобжасарову, в Советском – Александра Табалова.
В региональную часть федерального списка «Яблока» от Челябинской области включены Александр Кузнецов, Людмила Тяптина и Алексей Табалов.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22