Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский о задержке запуска котельной в Новосинеглазово: «Когда будет готово? К Христовому дню?»

Фото Дубровский о задержке запуска котельной в Новосинеглазово: «Когда будет готово? К Христовому дню?»

Это заявление возмутило врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который получил документы, подтверждающие, что пуск котельной произойдет в ранее запланированные сроки. По словам Котовой, о сдвигах в сдаче важного объекта ей самой стало известно лишь вечером 10 июня.

«Теплоснабжение Новосинеглазово обеспечивали три котельные, одна из которых ведомственная. В результате их остановки без тепла и горячей воды могут остаться 145 домов, в которых живут 15 тысяч человек. Было решено строить новую газовую блочную котельную. Срок ввода ее в эксплуатацию – сентябрь 2014 года. Однако возникли проблемы по строительству подводящих сетей к новой котельной – необходимо провести газопровод высокого давления», - заявила Котова.

Борис Дубровский очень резко отреагировал на услышанное. «Для нас это характерно. Слава богу, что мы вообще сегодня собрались на это совещание. Я не понимаю, когда котельная готова-то будет? К Христову дню? – возмутился врио губернатора. – В поселке проживают 15 тысяч жителей – они без тепла останутся? Доработались, да? Мы, как обычно, не в курсе, что на полгода срывается открытие котельной – до сегодняшнего дня об этом ничего не было известно».

Заместитель председателя правительства Сергей Шаль отметил, что также впервые слышит о том, что пуск котельной находится на грани срыва.

Дубровский дал указание за неделю проработать этот вопрос и предложить варианты решения проблемы таким образом, чтобы котельная была введена в эксплуатацию в запланированные сроки – 15 сентября.

Согласно данным, озвученным Котовой, областной бюджет выделил на строительство новой котельной в Новосинеглазово 60 миллионов рублей. Еще 77 миллионов поступили из городского бюджета, 50 миллионов было получено за счет инвестирования. «Выделили деньги и на полгода «улетели», - подытожил Дубровский. – Тогда не надо никаких денег выделять, раз их девать некуда».

По всей видимости, врио губернатора четко нацелен на ту политическую позицию, которую он обозначил еще в самом начале своей карьеры в качестве губернатора на рабочей встрече с Владимиром Путиным: «Давил, и буду давить».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально