Яндекс.Метрика
  • Общество

Двенадцать молодых рабочих АО «Златмаш» боролись за звание лучшего

Фото Двенадцать молодых рабочих АО «Златмаш» боролись за звание лучшего

Участников состязания, заводчан и ветеранов производства поздравил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «Златмаш» Антон Лобанов. «Значение конкурсов профессионального мастерства трудно переоценить. Здесь мы видим будущее нашего предприятия. Коллектив производства бытовых плит выполняет большую работу (это почти 45 процентов выпуска товарной продукции завода), никогда не срывает план, за что вам большое спасибо», - сказал Антон Лобанов.

От имени профсоюзного комитета всем участникам пожелал удачи и достойной борьбы заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Златмаш» Игорь Ющенко.

Конкурс состоял из двух этапов: практического и теоретического. На первом молодые слесари механосборочных работ производили сборку самой популярной модели электрической плиты — «Мечта 15М». Такую модель конкурсанты собирали 5 лет назад, с этого времени двухконфорочная плита с духовым шкафом была модернизирована и технология сборки стала сложнее. За считанные минуты на свет появлялись настоящие произведения технического искусства, которые затем станут помощницами домохозяйкам. Тут же на специальном измерительном стенде проводилась проверка качества сборки плит.

По словам директора производства бытовых плит АО «Златмаш» Людмилы Коноплевой, задания, что практическое, что теоретическое, стараются менять каждый конкурс, чтобы для участников это было сюрпризом, неожиданностью: «Мы считаем, что любой наш слесарь-сборщик должен уметь качественно и быстро собрать любую модель плиты».

И вот он, список победителей: третье место заняла Надежда Парулева, вторую строчку пьедестала почета заняла Олеся Титова, а победителем стал прошлогодний серебряный призер Евгений Любомирский.

«Мне всегда хотелось попасть на завод, — признается Евгений Любомирский. — Вот уже четыре года я работаю здесь, и я вижу, какой произошел рост за это время — мой личный и предприятия в целом».

Дипломы и денежные премии победителям и призерам будут вручены завтра, 24 сентября, на праздничном итоговом совещании руководителей подразделений и председателей цеховых комитетов АО «Златмаш», посвященном Дню машиностроителя.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш