Яндекс.Метрика

Двух выпускников в Челябинской области удалили с ЕГЭ по русскому

Фото Двух выпускников в Челябинской области удалили с ЕГЭ по русскому

Как сообщили агентству в региональном минобрнауки, в двух школах города Челябинска было замечено использование выпускниками на ЕГЭ мобильных средств связи. Школьники были удалены с экзамена, а их результаты теперь будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

В Рособрнадзоре отмечают, что по предварительным данным на ЕГЭ по русскому были аннулированы работы шести выпускников за использование мобильных телефонов. В ведомстве не исключили увеличения числа аннулированных работ после просмотра записей с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов.

В целом, единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку прошел в рабочем режиме, без серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в Интернет, отмечает Рособрнадзор.

Результаты ЕГЭ по русскому языку обязательны при поступлении в вузы и ссузы на любое направление подготовки (специальность). Итоги будут известны в течение двух недель, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте РФ. Для получения аттестата необходимо сдать экзамен на 24 балла, для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов.

 «Если выпускник получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов, он может пересдать этот экзамен в этом же году в резервные дни, предусмотренные расписанием», - пояснила начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина.

Экзамен по математике базового уровня пройдет 1 июня, профильного – 4 июня. Восьмого июня пройдет аттестация по обществознанию и химии. 11 июня участники ЕГЭ сдадут иностранные языки и физику, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты сдадут устную часть по иностранным языкам.

Для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в Челябинской области открыт 101 пункт, оснащенный средствами видеонаблюдения.

Комментарии 0