Яндекс.Метрика

Экипаж Челябинскгоргаза победил в областном конкурсе профессионального мастерства работников аварийных газовых служб

Фото Экипаж Челябинскгоргаза победил в областном конкурсе профессионального мастерства работников аварийных газовых служб

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в компании, в состязаниях приняли участие экипажи аварийно-спасательных формирований 9-ти филиалов ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» из Златоуста, Карталов, Копейска, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Кыштыма, Усть-Катава и Южноуральска и ОАО «Челябинскгоргаз».

По результатам командной эстафеты на победу в этих профессиональных соревнованиях претендовали команды хозяев полигона и филиала ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в городе Миасс, набравшие равное количество баллов.

Экипаж ОАО «Челябинскгоргаз» под руководством мастера Сергея Гончеренко потратил 6 минут 42 секунды, чтобы совершить маневры на автомобиле в стесненных условиях, оперативно отключить жилой дома от газоснабжения с помощью установки заглушки во фланцевое соединение, провести принудительную вентиляцию загазованного газового колодца, потушить пламя и устранить утечку газа на газопроводе. Все операции челябинцы выполнили грамотно, соблюдая необходимые правила безопасности и охраны труда. Миасские газовики завершили эстафету на 15 секунд быстрее, но «заработали» в сумме 1 штрафной балл, поэтому жюри присудило им только второе место, а победу - хозяевам полигона. Третье место заняла бригада Копейского филиала.

«Все участники конкурса показали высокую готовность к локализации и ликвидации аварийных ситуаций на газовых сетях. Экипажи действовали технически грамотно и слаженно, допуская небольшие неточности, в основном, из-за волнения. Но волнение, которое испытывают газовики на конкурсе, сродни эмоциям, которые проявляются в случае чрезвычайной ситуации. Умение управлять собой, приобретаемое в ходе конкурса, поможет газовикам четко и грамотно реагировать на нестандартные ситуации в реальной жизни, когда от этого будет зависеть их личная безопасность и жизнь других людей», - считает генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» и ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»