Физический факультет ЧГПУ отмечает свое 70-летие

Фото Физический факультет ЧГПУ отмечает свое 70-летие

Как сообщила ИА «Урал-пресс-информ» декан физического факультета Светлана Бабина, в актовом зале соберутся преподаватели и студенты физического факультета.
Учащиеся университета поздравят физический факультет с юбилеем, выступят творческие коллективы. Преподавателей и студентов наградят грамотами, благодарственными письмами.
Ведущие расскажут историю факультета, покажут фотографии, видеоролики о жизни студентов и преподавателей.
За 70 лет своего существования физический факультет выпустил 5 тысяч учителей физики.
Сейчас на факультете учится 375 человек, занятия ведут 8 докторов и 18 кандидатов наук. На физическом факультете есть два совета по защитам диссертаций.
На базе факультета с конца 80-х годов работает астрономический комплекс. Три года работает музей физического факультета и уже 34 года выходит газет «Квант».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально