Яндекс.Метрика

Гоночный уик-энд с G-Drive Show в Челябинске

Фото Гоночный уик-энд с G-Drive Show в Челябинске

Шоу уже успешно прошло в Новосибирске и Екатеринбурге, а в первые выходные августа покорило жителей Челябинска. Для автомобильного праздника в центре города был сооружен целый городок с детской зоной, двумя зрительскими трибунами, шатрами, сценической площадкой и паддоками – специальными гаражами для спортивных автомобилей. Десятки тысяч южноуральцев пришли своими глазами посмотреть на гоночные спорткары и услышать неповторимый звук моторов.

Известный каскадер и мотогонщик Марат Канкадзе удивил зрителей невероятными трюками на квадроцикле и мотоцикле. Украшением программы стал автомобильный дрифтинг в исполнении талантливого гонщика Никиты Шикова.

Многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», автогонщик Роман Русинов показал «высокий класс» на гоночном прототипе G-Drive Racing. Это настоящий гоночный болид, на котором российская команда не раз выигрывала этапы мировой серии гонок на выносливость.  

Еще одним событием в рамках G-Drive Show стал отборочный тур реалити-проекта «Гонщики». В то время пока на основной трассе демонстрировали мастерство вождения звезды мирового автоспорта, на картинговой площадке, сооруженной перед Драмтеатром, шла борьба среди обычных автолюбителей. В итогепобеду одержал двадцативосьмилетний Максим Ахтямов из Челябинска. Именно он в конце августа отправится в G-DriveCamp, где вместе с финалистами из других регионов будет бороться за главный приз – участие в качестве пилота команды G-DriveRacing в одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.

Не остались без внимания и юные зрители. Для них на протяжении всего праздника работал автогородок G-Drive. Аниматоры в игровой форме обучали детей правилам дорожного движения и выдавали символические водительские права. Каждый из маленьких участников получал возможность сесть за руль мини-автомобиля.

«Автомобильный праздник G-Drive Show– это подарок всем жителям и гостям южноуральской столицы, а также нашим клиентам, которые выбирают сеть АЗС «Газпромнефть» и заправляются премиальным топливом G-Drive», – отметил Алексей Черников, генеральный директор «Газпромнефть-Урала».

Комментарии 0
    Новости по теме G-Drive