Яндекс.Метрика
  • Общество

Госторгинспекция проверила соблюдение правил оказания услуг общественного питания на промышленных предприятиях Челябинской области

Фото Госторгинспекция проверила соблюдение правил оказания услуг общественного  питания на промышленных предприятиях Челябинской области

Основными видами нарушений, выявленными в ходе мероприятий по контролю, являются: обман потребителей - как путем отпуска неполновесных блюд и изделий, так и прямого обсчета; реализация нестандартной кулинарной продукции, выработанной с нарушением технологий; завышение норм закладки сырья, использование продуктов питания ненадлежащего качества.

Кроме этого, в некоторых столовых отсутствовали документы на продукты, не соблюдались санитарные нормы при хранении и реализации готовой продукции. В ряде предприятий до потребителей не доведены правила оказания услуг общественного питания, нарушались требования к производственному персоналу.

По результатам проверок в соответствии с кодексом РФ об административных правонарушениях к ответственности привлечено 68 человек, сумма штрафных санкций составила 72 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально