ГРЦ Макеева встречает молодежь
Выпускники вузов начинают производственную деятельность на стратегическом предприятии Миасса (Челябинская область) – ГРЦ имени Макеева.
В Московском авиационном институте - опорном вузе ракетно-космической отрасли России - состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по целевым договорам в интересах предприятий госкорпорации «Роскосмос». Дипломы получили 67 выпускников, из них семь - с отличием, в том числе целевик Государственного ракетного центра.
Молодежь поздравили первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по экономике и финансам Максим Овчинников и представители руководящего состава профильных предприятий. Как подчеркнул Максим Овчинников, ракетно-космическая отрасль сегодня переживает серьёзные изменения и имеет ряд амбициозных задач на ближайшее будущее.
Заместитель генерального директора по персоналу-начальник кадровой службы ГРЦ Ирина Готман, вручая красный диплом Владиславу Гайнанову - «без пяти минут» молодому специалисту АО «ГРЦ Макеева», выразила уверенность в том, что он успешно реализует свои знания и способности в новых проектах ГРЦ, обязательно достигнет личных успехов и тем самым внесет вклад в развитие предприятия и ракетно-космической отрасли.
Эти слова Ирина Готман отнесла ко всем молодым специалистам, которые вольются в текущем году в прославленный коллектив Государственного ракетного центра. Для инженеров и конструкторов, окончивших вузы в рамках целевой подготовки, знакомство с ГРЦ началось еще на практике, а кто-то и защищался в стенах предприятия. Кроме того, все годы учебы ребята не только находились под пристальным вниманием наставников, но и ощущали постоянную поддержку в виде дополнительных стипендий от предприятия.
При поступлении на работу молодых специалистов ждет единовременная материальная помощь и надбавка к заработной плате в течение первых двух лет работы. А самое главное – интересная и перспективная деятельность и возможность проявить себя, сообщает пресс-служба ГРЦ Макеева.
-
О войне с больших экранов: ГРЦ Макеева присоединился к всероссийской киноакции22 апреля 2025, 11:54
-
Очередной благотворительный концерт в Миассе продемонстрировал сплоченность и единение жителей10 апреля 2025, 17:46
-
В Миассе Денис Мантуров познакомился с деятельностью автозавода «Урал» и ГРЦ Макеева04 апреля 2025, 20:54
-
Школьники и студенты Миасса блеснули умом и эрудицией на Дне ракетостроителя от ГРЦ Макеева02 апреля 2025, 14:41
-
Жителей Миасса разных возрастов объединил «Зов Родины»24 марта 2025, 14:32