Яндекс.Метрика

Климов: Новогодние каникулы прошли без серьезных ЧП

Фото Климов: Новогодние каникулы прошли без серьезных ЧП

Об этом доложил вице-губернатор Олег Климов на аппаратном совещании у главы региона с замами и министрами.

В первые восемь дней 2017 года произошло меньшее количество дорожно-транспортных происшествий и пожаров, чем за аналогичный период прошлого года. В ДТП погибло 5 южноуральцев. «Гибели детей от огня не допущено», – уточнил Олег Климов.

В системе ЖКХ зафиксировано три аварии: в Симе, Миньяре и Коркино. В Симе 4 января в течение 10 часов без электричества оставались частный сектор, школа, больница и училище. В Рождество в Миньяре в течение 16 часов без воды находились 70 многоквартирных домов (из-за обледенения высоковольтной линии была обесточена водозаборная станция). В социальных учреждениях были запасы воды, а к домам был организован подвоз воды в цистерне. Восьмого января в Коркино из-за обледенения линии электропередач на три часа остались без электроснабжения котельная, водонапорная башня и школа.

Кроме того, губернатору доложили о принятых сотрудниками МЧС и ДПС мерах по урегулированию ситуации на трассе М-5 «Урал» в горнозаводской зоне Челябинской области в связи с большими снегопадами.

Помимо этого, в новогодние каникулы под усиленным контролем сотрудников поисково-спасательной службы были популярные туристические маршруты региона. Были проведены восемь спасательных операций: три на Таганае и пять на Иремеле. В целом каких-либо серьезных травм не было отмечено, уточнил Олег Климов.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Климов