Яндекс.Метрика
  • Общество

Коркинский район получил рекомендации по дальнейшему развитию

Фото Коркинский район получил рекомендации по дальнейшему развитию

По словам Геннадия Усенко, индекс промышленного производства за шесть месяцев 2011 года составил 114,5%. За восемь месяцев  в консолидированный бюджет района поступило 875,3 миллиона рублей, в том числе собственных налоговых и неналоговых платежей – 209,5 миллиона рублей. Инвестиции в основной капитал за первое полугодие сократились на 28,2%, правда, за восемь месяцев удалось достигнуть уровня прошлого года. Прибыль крупных и средних организаций уменьшилась на 46,8%. Глава района объясняет это проблемами со сбытом на самом крупном предприятии в районе – Уралцементе.

Отопительный сезон в районе был начат своевременно. По состоянию на первое сентября бюджетные организации не имеют долгов за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Согласно распоряжению губернатора, создана межведомственная рабочая группа, которая будет контролировать расчеты управляющих компания с поставщиками услуг.

Министр строительства Виктор Тупикин отметил низкий уровень ввода жилья. За восемь месяцев сдано 3 тысячи 432 квадратных метра при индикативном показателе на год - 17 тысяч 500 квадратных метров.

А вот газификацию жилых домов Коркинский район проводит с некоторым опережением графика.

Первый вице-губернатор Сергей Комяков рекомендовал Геннадию Усенко держать на постоянном контроле вопрос по коркинской электросетевой компании, которая в прошлом году не оперативно ликвидировала последствия аварийного отключения электроэнергии. «На сегодня ведутся переговоры о продаже коркинской электросетевой компании МРСК Урала. А на зимний период в случае ЧП МРСК готова будет экстренную помощь району», - рассказал Геннадий Усенко. Сергей Комяков посоветовал главе проконтролировать, чтобы за зиму были подготовлены все необходимые документы для смены владельца.

Правительство области рекомендовало также к исполнению комплекс мер, состоящий из более десятка пунктов. В частности, речь идет о мерах по мобилизации резервов по доходам и оптимизации расходов местного бюджета, а также недопущению образования кредиторской задолженности по долговым и бюджетным обязательствам.

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко