Яндекс.Метрика

Коронавирус унес жизнь 24-летнего челябинца

В понедельник, 15 июня, в Челябинске скончался от ковидной пневмонии 24-летний водитель детской городской поликлиники №1 Сергей Гришов. Это самый молодой южноуралец, умерший от новой коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Врачи боролись за жизнь молодого челябинца более месяца. Всё это время он находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Были предприняты все известные и возможные на сегодня меры: переливание плазмы, экстракорпоральная мембранная оксигенация. Проводились многочисленные консилиумы по коррекции терапии с федеральными специалистами. «Болезнь оказалась сильнее», - с сожалением констатировали медики.

Администрация города Челябинска, Управление здравоохранения, коллектив МАУ «Челябмедтранс» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким.

На утро 15 июня в регионе подтверждены 4 тысячи 993 случая заболевания COVID-19 (за сутки добавилось рекордное число инфицированных - 182.

За время пандемии умерло 87 пациентов с коронавирусной инфекцией, у 56 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 31 человека – иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус