Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Космос

Космонавты считают, что будущее за космосом

Фото Космонавты считают, что будущее за космосом

 Говоря о ракетно-космическом направлении деятельности предприятия, генеральный конструктор Дегтярь подчеркнул, что ГРЦ разрабатывает перспективные ракетно-космические комплексы, осуществляет запуски космических аппаратов в интересах отработки перспективных космических технологий, сотрудничает с ведущими мировыми космическими державами. «Вы хорошо знаете,  - сказал В.Г. Дегтярь, - что наше предприятие в рамках Федеральной космической программы принимает участие в создании ракетно-космического комплекса для российского космодрома «Восточный» в Амурской области, разрабатывает первую ступень новой ракеты-носителя «Русь-М».
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ГРЦ Макеева», в ходе встречи Виктор Горбатко рассказал о многих интересных и любопытных фактах из жизни и работы космонавтов «первого призыва»: почему первым был Юрий Гагарин, как походили тренировки будущих космонавтов, какие исследования проводились в ходе космических полетов, что такое невесомость, какие яркие впечатления остаются у космонавтов от полета в космос.
 
Зал заинтересованно и тепло реагировал на информацию, и подтверждением тому – большое число вопросов по завершении выступления космонавта. По окончании встречи все желающие смогли получить у В.В. Горбатко автограф на память и сфотографироваться с летчиком-космонавтом.
 
На этом программа пребывания Горбатко на Южном Урале не завершилась. 16 марта прошла встреча со школьниками города Миасса, в которой приняло участие более 500 человек, а сегодня, 17 марта, состоится встреча с руководством Южно-Уральского государственного университета, студентами и профессорско-преподавательским составом аэрокосмического факультета ЮУрГУ – базового факультета университета по подготовке кадров для ГРЦ.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева