Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Котова: Если у подрядчиков не хватает техники для вывоза снега, пусть берут ее в аренду

Фото Котова: Если у подрядчиков не хватает техники для вывоза снега, пусть берут ее в аренду

Глава города Челябинска Наталья Котова возмутилась снежными кучами, которые подрядчики не вывозят, а складируют вдоль обочин дорог. Она дала поручение своим подчиненным уделить особое внимание этой проблеме.

Понедельник явно не задался для заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова. Сначала он получил разнос за применение подрядчиками реагентов без оповещения об этом жителей, а затем ему досталось и за снежные кучи на обочинах дорог.

«Сосредоточиться на вывозе снега. Я понимаю, что за одну ночь сделать это сложно. Ведите работу с подрядчиками. Если у подрядчиков не хватает своей техники, то пусть арендуют ее. Снег должен быть убран и вывезен», -  сказала Котова.

Андрей Ксензов отметил, что на прошлой неделе подрядчиками было вывезено 58 тысяч тонн снега. На уборку проезжих частей и тротуаров в ночную смену выходило 219 единиц техники, днем было задействовано 186. Подрядчикам за плохую работу выписано 26 предписаний. Штрафные санкции составили порядка двух миллионов рублей. 

Ранее агентство «Урал-пресс-информ» сообщало, что автомобилисты стали жаловаться на то, что городе на проезжей части остаются огромные кучи снега. В администрации города тогда сообщили, что согласно муниципальному контракту снежные валы подрядчик обязан вывезти в течение пяти суток.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова