Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшие российские специалисты обсудили в Челябинске вопросы амбулаторной помощи онкологическим больным

Фото Лучшие российские специалисты обсудили в Челябинске вопросы амбулаторной помощи онкологическим больным

Амбулаторная помощь в онкологии состоит из диагностики, лечения и наблюдения за пациентами, которые прошли лечение, выздоровели или нуждаются в корректировании состояния. Именно этим вопросам в ходе работы конференции специалисты уделили особое внимание.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минздрава, конференцию приурочили к предстоящему открытию в Челябинске новой онкополиклиники, которое состоится в конце октября. Специалистам еще предстоит завершить организационные работы, перевезти и разместить на новом месте документацию и часть оборудования. Но уже в первых числах ноября врачи смогут начать прием пациентов. Благодаря развитию медицинских технологий, в новой онкополиклинике у специалистов появится возможность предложить пациентам вместо долгого пребывания в больнице так называемые стационарзамещающие технологии в лечении злокачественных новообразований. При этом качество самого лечения останется по-прежнему высоким.

 «Открытие новой онкополиклиники – это решение одной из самых острых задач в здравоохранении региона, долгожданное и выстраданное событие, – подчеркнул главный онколог минздрава Челябинской области, академик РАН, заслуженный врач РФ Андрей Важенин.Однако она будет единым мозговым центром и сможет функционировать только в комплексе со всей онкологической службой Южного Урала. Комфортные условия, которые будут созданы и для врачей, и для пациентов, позволят повысить качественный уровень оказания медицинской помощи онкобольным».

 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Важенин