Яндекс.Метрика

Магнитогорск празднует и готовится к главному торжеству

Фото Магнитогорск празднует и готовится к главному торжеству

По доброй традиции последних лет, два главных праздника магнитогорцев – День города  и День металлурга, расположенные друг от друга в двухнедельном временном интервале, вновь отмечаются вместе.

Весь месяц, предшествующий профессиональному празднику металлургов, в городе и его окрестностях проходят всевозможные праздничные мероприятия, посвященные объединенному празднику Магнитогорска. Множество концертов, фестивалей, тематических мероприятий и конкурсов, соревнований и спортивных праздников организовано в городе металлургов в эти дни. Чего стоит только прошедший недавно в Магнитке фестиваль «Играй, гармонь!».

В предстоящую субботу состоится массовый велопробег, посвященный 80-летию ММК, который пройдет от «Первой палатки» до ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», где участники « с корабля на бал» окунутся в незабываемую атмосферу фестиваля летнего драйва «Магнитная буря», также приуроченного к юбилею комбината и Дню металлурга.

Тем временем в цехах и производственных подразделениях градообразующего предприятия проходят торжественные сменно-встречные собрания, посвященные празднику тружеников огненной профессии. Главные же торжества намечены на следующую неделю.

В четверг состоится ввод в строй нового дома для работников Группы ОАО «ММК», построенного в 142а микрорайоне. В этот же день в «Арене-Металлург» состоится праздничное мероприятие для ветеранов комбината. Кульминацией же праздника станет пятница, 13 июля. В этот день на комбинате и в городе будут торжественно введены в строй многочисленные  пусковые объекты. Среди объектов городского хозяйства – реконструированный перекресток К. Маркса – Завенягина, детский сад, родильный дом № 2, открывающийся после реконструкции и др.

Сами же торжества пройдут вечером. Уже с шести вечера на площади перед «Ареной Металлург» будут работать торговые ряды и сувенирные лавки. Для детей и взрослых приготовлены концертные и развлекательные программы.

С девяти часов участники праздника смогут наблюдать за официальной частью действа, происходящего в ледовом дворце, а затем посмотреть концерт победителей фестиваля «Горящие фонари», а также выступления других исполнителей. Ожидается участие румынского исполнителя Дэна Балана, победительницы «Фабрики звёзд-2» Полины Гагариной и украинского певца Ивана Дорна. В самой же «Арене Металлург» состоится театрализованное представление «Сказание о земле Уральской», а также концерт с участием Филиппа  Киркорова. Завершат программу праздника грандиозный фейерверк «Золотые костры Магнитки» и дискотека.

Как известно, на праздник принято дарить подарки. Таким подарком металлургов самим себе и всему городу станет пусковой объект Магнитогорского металлургического комбината - в июле войдет в строй вторая очередь нового комплекса холодной прокатки, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината