Яндекс.Метрика

Магнитогорским жертвам «черных риелторов» пообещали помощь и жилье

Фото Магнитогорским жертвам «черных риелторов» пообещали помощь и жилье

Об этом в своем блоге сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. В данный момент он находится в Магнитогорске вместе с членом Общественной палаты РФ Владиславом Грибом. По словам Севастьянова, уже проведены встречи с главой города, начальником УВД и пострадавшими от «черных риелторов» гражданами, которые, в свою очередь, посетили «круглые столы» полным составом.

«От главы города жертвы получили подтверждение, что всем нуждающимся в материальной помощи она будет оказана. Квартиры имеющегося маневренного фонда, которые могут быть отремонтированы, будут предоставлены гражданам, лишившимся своего жилья», – сообщил уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
Начальник УВД Магнитогорска сообщил, что сотрудники ОБЭП, чьи фамилии фигурировали в делах, а таких 7 человек, не прошли аттестацию и уволены.

Владислав Гриб как член общественного совета при ФСБ России пообещал продолжить наблюдение за данным делом, в расследовании которого также примут участие несколько сотрудников Следственного департамента МВД России. Каждые 1,5 месяца граждане смогут проводить в Общественной палате РФ «круглые столы», чтобы отслеживать результаты.

Расследование дел продолжается, хочется верить, что обещания  не разойдутся с делом.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов