Яндекс.Метрика

Медицинская конференция в Челябинске была посвящена новым технологиям

Фото Медицинская конференция в Челябинске была посвящена новым технологиям

Перед ее открытием ряду работников системы здравоохранения были вручены удостоверения Заслуженных врачей РФ, а врача-кардиолога подстанции специализированных бригад Светлану Власенко, находящуюся сейчас в Москве, заочно поздравили с присвоением звания «Лучший врач России-2002» в номинации «экстренная медицинская помощь».

На конференции в присутствии заместителя главы города Татьяны Харисовой, начальника Главного управления здравоохранения Алексея Козлова, начальника городского управления Юрия Тюкова были обсуждены проблемы и перспективы современной медицины Челябинска.

Основное внимание, в соответствии с названием конференции, было уделено новым технологиям в различных областях практического здравоохранения. Присутствующие заслушали доклады о стационарзамещающих технологиях в многопрофильных лечебно-профилактических учреждениях, современных технологиях в гепатологии, хирургии сердца и сосудов, познакомились с новыми лекарственными формами. В ходе работе сессий были более подробно рассмотрены проблемы родовспоможения и гинекологической помощи, лечебно-диагностической помощи детям, терапевтической и хирургической помощи населению.

Отмечено, что в Челябинске в последнее время вопросам разработки и внедрения новых технологий отводится важная роль. В частности, только в 2002 году для ЛПУ города было закуплено современного оборудования на сумму более 200 миллионов рублей.

Постепенно ведется обучение врачей общей практики, работающих уже в нескольких поликлиниках Челябинска, в специализированных центрах и отделениях проводятся уникальные операции.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально