Яндекс.Метрика

Металлурги ЧМК – ветеранам войны и труженикам тыла

Фото Металлурги ЧМК – ветеранам войны и труженикам тыла

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных отношений ОАО «ЧМК», вся история Челябинского металлургического комбината неразрывно связана с событиями военного времени – комбинат был построен в 1943 году для обеспечения обороноспособности страны и нужд фронта.

В настоящее время на ЧМК действует Совет ветеранов, членами которого являются 830 ветеранов, из них 89 участников Великой Отечественной войны, 40  узников концлагерей, семь блокадников и 694 труженика тыла. На протяжении нескольких лет ветераны войны и труда получают от предприятия ежемесячную доплату к пенсии.

В рамках праздничных мероприятий во Дворце культуры металлургов состоится торжественный вечер, в ходе которого каждому участнику военных событий и труженику тыла будет вручена федеральная медаль и областной знак «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

В субботу, девятого мая ветераны вместе с руководством комбината примут участие в торжественном митинге и возложении цветов у памятника Неизвестному Солдату в Сквере Победы Металлургического района.

В музее ОАО «ЧМК» пройдут встречи ветеранов со школьниками. План мероприятий также включает меры дополнительной социальной поддержки ветеранов, в частности отдых и оздоровление на базе санатория-профилактория «Каштак» ЧМК.

В преддверии 70-й годовщины Дня Победы работники предприятия посетят участников войны и тружеников тыла, ушедших на заслуженный отдых с Челябинского металлургического комбината, и вручат им поздравительные открытки и праздничные продуктовые наборы.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы