Яндекс.Метрика

Миасс салютовал Дню космонавтики

Фото Миасс салютовал Дню космонавтики

У специалистов Государственного ракетного центра особое отношение к этому празднику, поэтому желающих отметить его в кругу коллег оказалось больше, чем мог вместить зрительный зал. Многим пришлось постоять. Но и это неудобство не помешало людям радоваться празднику.

Он начался с поздравлений и вручений благодарственных писем и грамот лучшим специалистам предприятия. Эту приятную миссию выполнили первый заместитель генерального директора  Ю. Жириков, первый заместитель генерального конструктора Ю. Телицын и председатель профкома ГРЦ Н. Овчаренко. У каждого из них нашлось много теплых слов для поздравлений и пожеланий.

Участникам торжества было передано поздравление генерального директора – генерального конструктора ОАО «ГРЦ Макеева» В. Дегтяря, который в числе руководителей ведущих ракетно-космических организаций страны в этот день находился на торжественном приеме в Кремле по случаю 50-летия полета Ю. Гагарина в космос.

Что касается волнующей минуты награждения, то ее в этот вечер испытали десять специалистов предприятия. Под одобрительные аплодисменты зала благодарственные письма Полномочного представителя  Президента РФ в УрФО были вручены начальникам секторов А. Кравченко, С. Королеву и начальнику бюро В. Озернову. Еще трое ведущих специалистов ГРЦ отмечены благодарственными письмами Законодательного собрания Челябинской области. Это начальники секторов В. Максимов, В. Юрьев и ведущий математик А. Смоленцев. Почетные грамоты Собрания депутатов Миасского городского округа были вручены на вечере руководителю группы В. Шевченко, инженеру-конструктору Л. Ахуновой, энергетику В. Кутищеву и инженеру Т. Семеновой.  

В лице участников вечера коллектив ГРЦ тепло поздравили с Днем космонавтики глава администрации МГО А. Любимов и главный инженер Златоустовского машиностроительного завода А. Калинкин.

Концерт профессиональных артистов из Челябинска и демонстрация документального фильма «Белое солнце Байконура» органично дополнили торжество. Но и после его окончания люди не спешили расходиться. Танцевали, общались, ждали праздничного фейерверка.

Ровно в 22 часа небо над Машгородком расцвело яркими огнями. Мощные залпы следовали один за другим, радуя горожан красивыми огненными соцветиями, рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ Макеева.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева