Михаил Юревич доволен межнациональными отношениями в Челябинской области

Фото Михаил Юревич доволен межнациональными отношениями в Челябинской области

В статье в «Независимой газете» Владимир Путин говорит о необходимости дальнейшего развитии России как многонационального и многоконфессионального государства. Премьер-министр подчеркивает, что Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство, а «попытки проповедовать идеи построения русского «национального», моноэтнического государства противоречат нашей тысячелетней истории».

Михаил Юревич придерживается такой же точки зрения. Он с удовлетворением констатирует, что Челябинская область всегда была и остается одним из самых спокойных регионов страны в плане межнациональных отношений. «В этом вопросе у нас благополучная ситуация. А все попытки посеять межэтническую рознь будут жестко пресекаться, - рассказал журналистам губернатор. - В Челябинской области все национальности живут мирно. Я искренне радуюсь той обстановке, которая сложилась в Челябинской области. У нас очень много смешанных браков, на работу принимают не по национальному признаку, а по оценке профессиональных качеств».

Статья кандидата в президенты РФ, главы правительства Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» опубликована сегодня, 23 января, в «Независимой газете» и на сайте кандидата. Это второй материал в рамках предвыборной программы. Неделю назад в газете «Известия» и на сайте была размещена авторская статья Владимира Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". Предполагается, что публикация программных статей Путина в российских изданиях будет продолжена.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально