Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич: Нужно полностью удовлетворить спрос южноуральцев на земельные участки

Фото Михаил Юревич: Нужно полностью удовлетворить спрос южноуральцев на земельные участки

Сегодня, 16 ноября, на заседании правительства глава региона выразил свое недовольство тем, что в ряде областных территорий на аукционы выставляется недостаточное количество земель. «В малых городах стоимость участка должна быть незначительной, для того чтобы жители области имели максимальную возможность для приобретения земли под строительство индивидуального жилья. Сложностей не должно быть никаких», – поставил задачу губернатор.
Михаил Юревич отметил, что необходимо наладить контроль над этим процессом и учесть количество выставляемых на торги участков во всех муниципалитетах: «В каждом городе есть престижные земли, цены могут разниться, но любой должен иметь возможность приобрести участок под индивидуальное жилищное строительство. Это касается и Челябинска, и пригородов областного центра – Сосновского района, Копейска, где земля особенно востребована, и других территорий. До тех пор, пока спрос на участки есть, надо их выставлять».
Исполнение поручения губернатор взял под личный контроль, а для получения объективной информации о сложившейся в регионе ситуации с продажей земельных участков под частные дома Михаил Юревич призвал южноуральцев писать ему в личный блог и обращаться с жалобами, вопросами и пожеланиями.
Как уже сообщало агентство, Михаил Юревич на третьем съезде глав муниципальных образований поручил главам до конца 2010 года подготовить необходимые документы, а в 2011 году удовлетворить спрос жителей области на земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально