Яндекс.Метрика

Михаил Юревич ждет от южноуральских хоккеистов хорошей игры

Фото Михаил Юревич ждет от южноуральских хоккеистов хорошей игры

В своем приветственном слове Михаил Юревич пожелал хоккеистам показать достойный хоккей и пообещал, что соревнования станут традиционными.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в этом году соревнования посвящены 275-летию Челябинска, поэтому на церемонии открытия, помимо первых лиц региона, города и хоккея, побывал почетный житель областного центра Николай Лощенко. «Болельщики «Трактора» в год юбилея города вправе рассчитывать на самые высокие результаты», - отметил он.

«Раньше наши команды очень часто выезжали в другие страны на предсезонные турниры. Сейчас в Челябинске созданы все условия для проведения таких соревнований – гостиницы, ледовые площадки, - подчеркнул глава региона. - Хотя это не отменяет поездок, где хоккеисты смогут обменяться опытом с другими игроками».

Николай Лощенко и Михаил Юревич вбросили в игру хоккейную шайбу, что ознаменовало начало всего турнира.

«Через месяц стартует регулярный чемпионат. Обе наши команды – и магнитогорский «Металлург», и челябинский «Трактор» к предстоящему сезону усилились. К примеру, «белые медведи» на две трети обновили свой состав. При этом костяк составляют воспитанники спортивной школы «Трактор», то есть местные ребята, - рассказал Михаил Юревич. - Надеемся, что каждая из наших команд в этом сезоне покажет отличный результат. А задача у нас всегда одна – выиграть кубок Континентальной хоккейной лиги».

На вопрос «За кого Вы собираетесь болеть?» губернатор ответил не задумываясь: «За южноуральцев! Хотелось бы, чтобы обе наши команды встретились в финале КХЛ. А от нового сезона жду, прежде всего, хорошего хоккея».

В первой игре Кубка «Трактор» был очень близок к победе, за 30 секунд до окончания третьего периода счет был 3:2, однако Магнитка уравняла шансы. И в овертайме «Металлург» победил со счетом 4:3.

Комментарии 0
    Новости по теме 275-летие Челябинска