Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Минздрав: В Челябинской области не зарегистрированы случаи заражения коронавирусной инфекцией

В Челябинской области не зарегистрировано ни одного случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

В этом заверяет пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Напомним, в Китайской народной Республике растет число случаев заражения новым коронавирусом (2019-nCoV).

 

В социальных сетях появилась информация, что в больницу Челябинской области поступил приехавший из КНР молодой человек с подозрением на заражение коронавирусом.

В пресс-службе минздрава региона опровергли данную информацию и заверили, что пока на территории области не зарегистрировано ни одного заразившегося не известным ранее вирусом.

Ростуризм советует россиянам воздержаться от поездок в КНР в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Телефон горячей линии для туристов 8 (499) 678-12-03.

В региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, что все прибывшие из КНР граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ) (те, кого выявили в ходе санитарно-карантинного контроля и обратившиеся за медпомощью в течение 14-ти дней после прибытия)   в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

За время введения мониторинга выявлены: 6 больных респираторными инфекциями (аденовирусы, риновирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы), 5 больных гриппом А, 2 больных гриппом В, 2 больных парагриппом, один больной сезонной коронавирусной инфекцией.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области