Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЧМК подведены итоги конкурса молодых специалистов

Фото На ЧМК подведены итоги конкурса молодых специалистов

Как сообщили в пресс-службе компании, конкурс проводится на ЧМК шестой год подряд. В этом году на звание «Лучшего молодого специалиста» претендовали 23 работника в возрасте до 30 лет.

Профессиональное состязание проводилось по двум секциям: «Технология производства» и «Электрическое, энергетическое, механическое оборудование и информационные технологии». Каждый участник презентовал работу по повышению эффективности различных аспектов деятельности комбината. Члены экспертных комиссий – директора по направлениям и главные специалисты – оценивали профессиональные знания конкурсантов, способность эффективно решать производственные задачи, а также актуальность проектов в масштабе всего предприятия.

Первое место в секции «Технология производства» заняла команда инженеров центральной аналитической лаборатории ЧМК: Ольга Иванова, Александра Чайкина и Дарья Усанова. Их работа касалась определения состава феррованадия для выплавки рельсовой стали, победители рассказали, как ее можно оптимизировать. В секции «Электрическое, энергетическое, механическое оборудование и информационные технологии» победу одержала ведущий инженер-программист Марина Бастрон, которая представила разработку для улучшения электронной системы по приемке и подтверждению новых заказов.

Все победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

Комментарии 0
    Новости по теме группа Мечел