На озере Увильды в Челябинской области пройдут летние сборы спасателей по водно-водолазной подготовке
Как сообщили в пресс-центре поисково-спастельной службы, в сборах примут участие спасатели практически всех отрядов из Златоуста, Кыштыма, Троицка, Челябинска, Усть-Катава, Озерска.
Участники будут погружаться под воду, отрабатывать навыки поиска пострадавшего под водой, эвакуировать его на сушу, учиться работать с новым оборудованием и повышать свой разряд.
Подобные сборы проводятся ежегодно зимой и летом. Однако на этот раз летние сборы было решено провести раньше, чем обычно. Это связано с тем, что еще до открытия купального сезона, в водоемах Челябинской области уже утонуло большое количество любителей раннего купания.
Сбор по летней водно-водолазной подготовке продлится до 5 июня.
Комментарии 0
Новости по теме Официально
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22