Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

На улице Цвиллинга в Челябинске обустроят 12 посадочных площадок с остановочными павильонами

Фото На улице Цвиллинга в Челябинске обустроят 12 посадочных площадок с остановочными павильонами

В этом году на улице Цвиллинга в Челябинске планируется обустроить 12 посадочных площадок с остановочными павильонами.

Данные работы будут осуществлены в рамках муниципального контракта по ремонту участка улицы Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Торговой, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров.

Он отметил, что посадочные площадки с павильонами появятся на следующих участках (везде – в обоих направлениях): площадь Революции, улица Тимирязева, городской сад имени «Пушкина», улица Орджоникидзе, улица Евтеева, стадион «Локомотив».

По словам Рината Кучитарова, в общей сложности в 2022-м году в южноуральской столице планируется установить 127 остановочных павильонов, в том числе 99 автопавильонов установит МБУ «Геоцентр Челябинска» - в рамках муниципального задания.

«Перечень мест установки с адресными привязками сформирован, однако возможны корректировки в связи с отсутствием технической возможности размещения автопавильона ввиду наличия подземных инженерных коммуникаций», - пояснил Ринат Кучитаров.

Также председатель КДХ города сообщил, что в рамках муниципального контракта «Капитальный ремонт автодороги от улицы Блюхера до границы города Челябинска. Устройство недостающего наружного освещения. Благоустройство» предусмотрено обустройство 16-ти павильонов на следующих остановках (везде – в обоих направлениях): сад «Юбилейный-1», сад «Юбилейный-2», сад «Медик», поселок Таловка, поселок Таловка-2, поселок Малая Сосновка, сад «Волна», «Клуб».

«Новые остановочные павильоны выполнены в едином стиле, что и ранее установленные на территории Челябинска», - отметил Ринат Кучитаров.

Также он сообщил, что ремонт автопавильонов осуществляется МБУ «Геоцентр» на постоянной основе в рамках выполнения муниципального задания в соответствии с графиком производства работ.

Комментарии 0
    Новости по теме КДХ