На встрече с журналистами Челябинской области Петр Сумин подвел итоги уходящего года

Фото На встрече с журналистами Челябинской области Петр Сумин подвел итоги уходящего года

Губернатор поблагодарил журналистов, что они, не побоявшись морозов (а за окном минус 20 градусов, холодный ветер) откликнулись не предложение совместно подвести итоги уходящего года.
«Я Вас считаю не сторонними наблюдателями, а конкретными участниками событий, которые происходят в городах, районах и в целом в области», - подчеркнул губернатор.
По традиции Петр Сумин сначала подвел предварительные итоги уходящего года, а затем ответил на все поступившие с мест вопросы журналистов. «Год был тяжелый, непредсказуемый, трудный, но мы испытания выдержали. Нам многое удалось сделать», - констатировал глава региона.
Журналистов интересовало, какие позитивные моменты можно найти в кризисе, про энергопотребление, про Южно-Уральскую атомную станцию. Были вопросы про прошедшие и грядущие выборы, про институт представительства. Не обошли стороной журналисты и планы губернатора на будущее: Петра Сумина спросили, как он относится к тому, чтобы остаться на новый срок, не останавливаясь на цифре 13. Главу региона попросили дать оценку отношениям с ркокодителями Челябинска, прокомментировать первые итоги работы нового главы Златоустовского городского округа. А напоследок у Петра Сумина спросили, чем он гордиться и как снимает напряжение после тяжелого трудового дня.
Завершая пресс-конференции Петр Сумин еще раз поблагодарил журналистов за совместную работу: «Я иногда получаю от вас информации больше, чем от своих заместителей». Губернатор пожелал всем южноуральцам здоровья, счастья,Юи чтобы грядущий год был добрым по отношению ко всем жителям области.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Губернатор и правительство Челябинской области
    Новости по теме Официально