На Южно-Уральскую магистраль едет ревизор
Как сообщили в пресс-центре ЮУЖД, он проверит состояние безопасности движения на Карталинском и Челябинском отделениях магистрали. Вместе с начальником ЮУЖД Анатолием Левченко он посетит Магнитогорский и Челябинский железнодорожные узлы, локомотивное депо и станцию Карталы.
По итогам 2004 года по основным направлениям работы на ЮУЖД была обеспечена безопасность движения. Восстановительные средства дороги включают в себя 9 восстановительных поездов, 1 филиал восстановительного поезда Златоуст на станции Бердяуш и 64 аварийно-полевых команд на линейных станциях, способных выполнять подъемку сошедшего с рельс подвижного состава. Для отработки навыков ведения восстановительных работ в 2004 году было проведено 96 выездов на полигонные учения.
В 2005 году на обеспечение безопасности движения на Южно-Уральской магистрали будет инвестировано более 480 миллионов рублей, что на 100 миллионов больше, чем в 2004 году. Большая часть средств пойдет на внедрение технических средств повышающих безопасность движения. Так, вагонные и локомотивные депо магистрали оснастят различными средствами неразрушающего контроля, которые будут гарантировать качество деталей подвижного состава.
Для проведения ремонтных или восстановительных работ в ночное время будут приобретены 11 осветительных установок «Световая башня». В путевом хозяйстве внедрят еще 30 дефектоскопов и 45 путеизмерительных тележек, которые обеспечат надежность пути.
На станции Челябинск – Главный введут в эксплуатацию две автоматизированные системы коммерческого осмотра поездов и вагонов (АСКО ПВ). В пассажирских поездах пожарная сигнализация будет оборудована современными и надежными фотоэлектрическими датчиками. Обновлению подвергнет
ся система контроля безопасности и связи пассажирских поездов. Локомотивы будут оснащены комплексными унифицированными локомотивными устройствами безопасности, телемеханическими системами контроля бодрствования машиниста, стабилизированными источниками бортового электропитания и устройствами контроля несанкционированного отключения электропневматического клапана.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22