Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник Челябинской таможни К. Гарипов и начальник Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России обсудили вопросы совместной борьбы с наркотиками

Фото Начальник Челябинской таможни К. Гарипов и начальник Юго-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России обсудили вопросы совместной борьбы с наркотиками

144 кг героина было изъято в ходе совместной операции сотрудников Челябинской таможни и Юго-Восточного регионального Управления ФПС ФСБ России. Наркотики были обнаружены 4 сентября в автомобиле «КамАЗ» в ходе проведения погранично-таможенного контроля на автомобильном пункте пропуска «Бугристое» Троицкого таможенного поста Челябинской таможни.

В настоящее время задержаны три гражданина Узбекистана, которые сопровождали груз. В отношении них возбуждено уголовное дело. Сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, Госнаркоконтроля России, Уральской оперативной таможни проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. С подобным способом сокрытия наркотиков в плодоовощной продукции таможенники сталкиваются не в первый раз. Всего несколько дней назад, 30 августа на Троицком таможенном посту в пассажирском автобусе, следовавшим из Казахстана в Россию, в мешке с грушами было спрятано 4 кг марихуаны.

В 1999 году на Троицком таможенном посту Челябинской таможни в двух "Икарусах" было найдено около 90 кг. героина. Тогда, контрабандисты для перевозки наркотика использовали тайники в обшивке автобусов, сообщает пресс-секретарь Челябинская таможни Николай Боричев.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально