Яндекс.Метрика
  • Общество

Начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов уходит в отставку

Фото Начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов уходит в отставку

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» осведомленный источник, рапорт об отставке Скалунова подписал еще накануне, второго июля, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев. Далее президент России Владимир Путин должен издать соответствующий Указ.

Другой наш источник уточняет, что в настоящее время Владимир Анатольевич находится на больничном, но, как и положено людям его должности, продолжает исполнять свои должностные обязанности и каждый день появляется на рабочем месте.

В пресс-службе регионального главка информацию об отставке Владимира Скалунова не подтверждают, заверяя, что никаких документов на этот счет в их распоряжении нет.

Пока не известно, продолжит ли работу в полиции Владимир Скалунов. Но все шансы у него для этого есть. Как пояснил наш источник, со своим званием он сможет работать в полиции до 60 лет. На сегодня Владимиру Анатольевичу только 52 года. Так что восемь лет у него еще есть для службы.

Справка

Владимир Скалунов родился в 1962 году. В 1984 году он окончил с отличием Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990 году - с отличием Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 1995 году - Академию МВД России. Работал заместителем начальника Среднеуральского УВД на транспорте, начальником инспекции ГУВД по Свердловской области. В декабре 2001 года его назначили первым заместителем начальника главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу, затем он стал главным инспектором министерства внутренних дел страны.

С июня 2010 года стал начальником ГУ МВД по Челябинской области, сменив на посту Павла Григорьева.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально