Яндекс.Метрика

Наталья Котова анонсировала открытие обновленной детской библиотеки имени Аси Горской

Фото Наталья Котова анонсировала открытие обновленной детской библиотеки имени Аси Горской
Телеграм-канал Натальи Котовой

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 22 сентября, анонсировала скорое открытие детской библиотеки имени Аси Горской, которая станет уже третьей модельной библиотекой в столице Южного Урала, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура».

По словам Натальи Котовой, обновленное учреждение распахнет свои двери после ремонта уже на следующей неделе.

«На площади более 340 квадратных метров разместили пространство для чтения и общения подростков, территорию для детсадовцев и младших школьников, мягкую игровую для малышей, зал встреч и событий, универсальный мини-зал «Выручай-комната»», - рассказала градоначальница в своем телеграм-канале.

Для полноценного досуга и развития детей приобретены интерактивное оборудование, акустическая система, мультстудия и столы для рисования песком.

Фонд библиотеки пополнили 2,5 тысячи новых книг, развивающие игрушки и настольные игры. Помещения оснащены новой мебелью и всем необходимым, отметила мэр.

«Библиотеки сегодня - не просто книговыдача. Это полноценное место досуга, обучения, саморазвития и общения. Мы поставили перед собой задачу развивать библиотечную сеть так, чтобы челябинцам было там комфортно и интересно», - сказала Наталья Котова.

Комментарии 0
    Новости по теме библиотека нового поколения