Яндекс.Метрика

Нелегально работающих маршруточников вытеснят с рынка пассажирских перевозок Магнитогорска

Фото Нелегально работающих маршруточников вытеснят с рынка пассажирских перевозок Магнитогорска

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на сегодняшний день легальные перевозчики вывели на дорогу 80 процентов транспорта. По словам советника главы города Кирилла Маркевича, стопроцентный показатель будет тогда, когда администрация города выполнит свои обязательства перед легальными перевозчиками. Другими словами, освободит рынок маршрутных перевозок от нелегалов.

Раньше в Магнитогорске работало порядка 1300-1350 нелегальных «газелей». Остаться же должно около тысячи — 800 на линиях и примерно 200 «сменных». Целый месяц власти уговаривали нарушителей — объяснениями и штрафами — перейти к легалам, и закрыть их «квоты». Но время мягких решений закончилось, сейчас легальные перевозчики начинают закупать новую технику. Кто из водителей-частников не успеет к ним перейти — останется без работы.

Только в первый день за четыре часа работы было эвакуировано 10 машин. План, который ставит администрация - эвакуация 20-30 машин в сутки.

Через пару недель начнут работать судебные приставы по взысканию штрафов с водителей. Середина марта — это срок принудительного взыскания штрафов, наложенных в начале февраля. На сегодняшний день у некоторых водителей имеется и по шесть-девять штрафов — то есть, суммы 60, 90 тысяч рублей... И расплачиваться за них придется семьям частников, а не хозяевам нелегальных компаний, которые обещали своим водителям, что такое наказание их не коснется.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска