Яндекс.Метрика
  • Общество

Несостоявшийся разработчик маршрутной сети Челябинска включен в реестр недобросовестных поставщиков

Фото Несостоявшийся разработчик маршрутной сети Челябинска включен в реестр недобросовестных поставщиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, по требованию управления транспорта администрации Челябинска в реестр недобросовестных поставщиков также включены учредитель и генеральный директор ООО «Тезан» Анна Скуднова. В октябре 2016 года компания, специализирующаяся на строительстве жилых и нежилых зданий, строительных работах, оптовой торговле лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, была признана победителем конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по анализу и разработке новой маршрутной сети Челябинска.

Эти работы компания согласилась выполнить всего за один рубль, однако в установленный срок не подписала проект контракта и не направила заказчику документы, подтверждающие представление обеспечения исполнения контракта. Руководство ООО «Тезан» заявило, что представление обеспечения исполнения контракта невозможно в связи с отсутствием денежных средств.

Заказчик признал ООО «Тезан» уклонившимся от заключения контракта и в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе направил в Челябинское УФАС России соответствующее обращение.

В итоге контракт на разработку дорожной сети Челябинска  был заключен с ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта», занявшим второе место по итогам конкурса. 

Комментарии 0
    Новости по теме маршрутная сеть Челябинска