Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Областные деньги позволят снять остроту проблемы по обеспечению жильем детей-сирот Челябинска

Фото Областные деньги позволят снять остроту проблемы по обеспечению жильем детей-сирот Челябинска

Из них 16 детей получили жилье за счет средств субсидии (50 процентов - областной бюджет и 50 процентов - местный бюджет), 15 ребят данной категории были обеспечены жильем за счет освободившихся жилых помещений (без использования средств области). Сто сорок ребят получили жилье за счет средств субвенции из областной казны в размере 101 миллиона 175,5 тысячи рублей.
Об этом сообщил начальник управления социального развития Челябинска Николай Чигинцев на заседании комиссии по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительства Челябинской городской Думы.
В настоящее время в очереди на получение жилья состоит 293 ребенка из этой категории. Из областного бюджета Челябинску выделено 125 миллионов рублей на строительство второго дома для детей-сирот (первый десятиэтажный дом на 60 квартир был сдан 26 сентября 2007 года, в нем поселилось 139 детей-сирот). В областном бюджете 2008 года на эти цели предусмотрено еще 36 миллионов рублей. Освоение этих средств позволит снять остроту проблемы внеочередного обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Комиссия поблагодарила Управление социального развития города за кропотливую работу по обеспечению жильем этой категории лиц.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально