Яндекс.Метрика

Облсуд направил дело экс-замглавы Ашинского района на новое рассмотрение

Фото Облсуд направил дело экс-замглавы Ашинского района на новое рассмотрение

Челябинский областной суд сегодня, 31 января, направил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Ашинского муниципального района Виктора Чистякова на новое рассмотрение.

Рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, облсуд отменил приговор городского суда Аши от 24 июля прошлого года, которым экс-чиновник, курировавший вопросы строительства и жизнеобеспечения района, был приговорен к восьми годам колонии строгого режима.

В пресс-службе Челябинского областного суда агентству «Урал-пресс-информ» пояснили, что приговор был отменен в связи с нарушением судом первой инстанции Уголовно-процессуального кодекса при вынесении приговора.

Напомним, Ашинский суд признал Виктора Чистякова виновным по пункту «в» части пятой статьи 290 УК РФ – во взяточничестве в крупном размере.

Суд Аши лишил бывшего замглавы района не только свободы, но и права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на два года, со штрафом в размере 2,2 миллиона 400 000 рублей.

В Ашинском городском суде было установлено, что Виктор Чистяков в период с октября по декабрь 2018 года через посредника получил взятку в размере 800 тысяч рублей от заместителя директора коммерческой фирмы за помощь в приеме и оплате работы по строительству системы обеззараживания воды в Кропачево, выполненной с нарушением строительных норм и требований.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Чистяков