Яндекс.Метрика

Отставка в министерстве тарифного регулирования Челябинской области

Фото Отставка в министерстве тарифного регулирования Челябинской области

Заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Анна Симоненко покинет занимаемый пост через три недели – 22 февраля 2024 года.

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Алексей Текслер. Документ опубликован на официальном сайте правительства области.

«Освободить Симоненко Анну Владимировну от замещаемой должности заместителя министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области, расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 22 февраля 2024 года по инициативе гражданского служащего…», говорится в документе.

Анна Симоненко была назначена на должность заместителя министра тарифного регулирования и энергетики в ноябре 2019 года, до этого возглавляла в министерстве управление ценообразования в энергетическом комплексе.

В настоящий момент министерствоо тарифного регулирования и энергетики региона возглавляет 45-летняя Татьяна Кучиц (в ведомстве работает с 2007 года, в декабре 2013 года назначена председателем Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области», с января 2015 года – министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области).

У руководителя МТРиЭ – три заместителя: один первый зам - 41-летний Антон Дрыга (в министерстве с февраля 2014 года), Екатерина Черепанова (работает в министерстве 14-й год, заместителем – с мая 2018 года) и Анна Симоненко (с ноября 2019 по 22 февраля 2024 года).

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области