Яндекс.Метрика

Печи ЧМК поглотили 15 килограммов наркотиков, лабораторию по их производству и литературу экстремистского содержания

Фото Печи ЧМК поглотили 15 килограммов наркотиков, лабораторию по их производству и литературу экстремистского содержания
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, изъятые наркотические средства являлись вещественными доказательствами по 10 уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела. Почти три килограмма афганского героина контрразведчики изъяли у жителя Челябинска Артема Суханова, 1978 года рождения, когда тот доставал из тайника, оборудованного на обочине автодороги Челябинск-Курган, партию наркотика, приготовленного к сбыту. За плечами у Суханова уже несколько судимостей, причем, две за незаконный оборот наркотиков. Тракторозаводский суд Челябинска приговорил наркоторговца к десяти с половиной годам лишения свободы в колонии особого режима.
По другому делу Центральный районный суд Челябинска признал виновным двадцатичетырехлетнего жителя Барнаула Игоря Праженика за сбыт наркотиков синтетического происхождения и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Наркотики он получал от своих сообщников из Барнаула через специализированные транспортные компании. Затем расфасовывал зелье для сбыта, прятал в тайники и сообщал покупателям места их нахождения. Праженик был задержан сотрудниками УФСБ с поличным при сбыте «дури». Дома во время обыска у него изъяли почти четыре килограмма наркотического средства PVP.
Комментарии 0
    Новости по теме Мечел