Яндекс.Метрика

Персонал Челябинскгоргаза привили от клещевого энцефалита

Фото Персонал Челябинскгоргаза привили от клещевого энцефалита

В первую очередь вакцинацию и ревакцинацию от клещевого энцефалита проходит оперативный персонал газораспределительной организации, которому приходится работать в лесо-полевых условиях.  В группу риска по заражению клещевым энцефалитом входят   слесари по  эксплуатации и ремонту наружных газопроводов и газорегуляторных пунктов, монтеры по защите подземных газопроводов от коррозии, работники  аварийно-диспетчерской и ремонтно-монтажных служб, специалисты группы технического контроля и многие другие. Для них прививки от энцефалита – обязательны, сообщает пресс-служба компании.

Как объяснил управляющий директор ОАО «Челябинскгоргаз» Кирилл Котляревский, на предприятии со всей серьезностью относятся к профилактике клещевого энцефалита, так как ситуация по заболеваемости им в регионе остается тревожной. К тому же, ежегодно слесари службы контроля технического состояния наружных газопроводов, например, после обхода трассы газовых сетей даже в городе, снимают со своей одежды  этих опасных насекомых.  В связи с этим на предприятии ведется строгий контроль за соблюдением графика прививок, а также за проведением обязательного инструктажа по мерам защиты от укусов клещей. Естественно, прививки работникам ставятся бесплатно, вакцина приобретается за счет средств предприятия.

Забота о здоровье персонала – один из главных приоритетов социальной политики Челябинскгоргаза. Только на обязательные медицинские мероприятия, в том числе на медосмотры и профилактические обследования, в этом году выделено 638 тысяч рублей. «Инвестиции в здоровье позволяют нам сократить трудопотери, а это очень важно для нашего предприятия, коллектив которого обеспечивает безопасное и бесперебойное газоснабжение промышленных потребителей и населения независимо от эпидемиологической ситуации». – Подчеркнул Кирилл Котляревский.

ДЛЯ СПРАВКИ

ОАО «Челябинскгоргаз» входит в группу компаний бизнес-направления ГАЗЭКС ЗАО «Комплексные энергетические системы». Челябинскгоргаз уже более 50-ти лет обеспечивает бесперебойное снабжение областного центра, Сосновского, Каслинского и Кунашакского районов природным и сжиженным газом, занимается строительством и эксплуатацией газораспределительных сетей. В целом, в группу ГАЗЭКСа входят 11 газораспределительных организаций (ГРО) и другие предприятия газовой отрасли, расположенные в регионах России и Украины.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз