Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев и вице-премьер Владимир Яковлев обсудили ход подготовки к зиме в УрФО

Фото Петр Латышев  и вице-премьер Владимир Яковлев обсудили ход подготовки к зиме в УрФО

Как сообщает окружной информационный центр, в ходе встречи были обсуждены вопросы и проблемы подготовки организаций ЖКХ и систем непосредственного жизнеобеспечения Уральского федерального округа к работе в условиях осенне-зимнего периода 2003-2004гг. Также внимание было уделено и вопросам координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов УрФО, местного самоуправления при организации и проведении работ, направленных на подготовку к ОЗП 2003-2004 гг.

К отопительному сезону 2003-2004гг. по Уральскому федеральному округу запланировано подготовить:195,54 млн. м2 жилищного фонда всех форм собственности; 5522 котельных и более 18 тыс. тепловых пунктов; 58,5 тыс. км. сетей тепло-, водо-, газоснабжения; 1,99 тыс. км. ветхих сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Наряду с этим запланировано создать запас 701 тыс. тонн угля и 253 тыс. тонн жидкого топлива.

В 2003 году процесс подготовки к осенне-зимнему периоду ОЗП на территории субъектов Федерации, входящих в Уральский федеральный округ идет опережающими, в сравнении с 2002 г. темпами. Наибольший объем выполнения отмечается в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Кроме того, во время встречи П. Латышев и В. Яковлев согласовали ряд вопросов, связанных с предстоящей в конце сентября рабочей поездкой В. Яковлева в Уральский федеральный округ. Также был обозначен круг вопросов, которые станут предметом обсуждения в ходе предстоящей рабочей поездки. Среди них - снижение издержек в ЖКХ на стадиях генерации, транспортировки и конечного потребления; дисциплина платежей за коммунальные услуги; высвобождение - за счет экономии - необходимых ресурсов для технико-технологической модернизации ЖКХ.

Будут проанализированы экономические и правовые аспекты проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилья и возможность распространения опыта Тюменской области на Курганскую область в сфере ЖКХ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально