Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин утвердил план мероприятий, призванных активизировать приграничное сотрудничество Челябинской области с Республикой Казахстан

Фото Петр Сумин утвердил план мероприятий, призванных активизировать приграничное сотрудничество Челябинской области с Республикой Казахстан

Как сообщает пресс-служба губернатора, план разработан в рамках реализации рекомендаций Государственного совета РФ.

В ближайшее время областному комитету по внешним связям и внешнеэкономической деятельности предстоит подготовить аналитический обзор и предложения по развитию сотрудничества промышленных и сельскохозяйственных предприятий сопредельных территорий.

Также будет организован информационно-консультативный центр по приграничному сотрудничеству, торгово-экономическим и культурным связям с Республикой Казахстан.

Комитет по экономике Челябинской области совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой проведет семинар для представителей малого и среднего бизнеса о возможностях и условиях ведения внешнеэкономической деятельности в соседнем государстве.

В рамках общероссийских мероприятий, посвященных году Казахстана в России, в сентябре запланирована торгово-экономическая миссия казахских предприятий в Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально