«Пионерская зорька» собрала молодых специалистов ГРЦ
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, тема слета, выбранная организаторами в этот раз, называлась «Пионерская зорька» и касалась истории пионерского движения. Этому соответствовали и конкурсные задания, и специальная атрибутика – пионерские галстуки с символикой ГРЦ, которые получили участники слета.
Обязательным пунктом программы слета является проведение круглого стола с участием администрации предприятия. В ходе таких встреч у молодежи есть возможность не только обменяться опытом реализации молодежной политики на предприятиях, но и получить ответы на волнующие вопросы. Обсуждение, в котором приняли активное участие слетовцы, коснулось темы занятия научной деятельностью и обучения в целевой аспирантуре.
«Программа обучения в целевой аспирантуре ЮУрГУ существует в ГРЦ с 2009 года, в 2013 году в аспирантуру могут поступить 10 сотрудников предприятия, – отметил начальник кадровой службы Вячеслав Демин. – Обучение идет на бюджетной основе. Мы заключаем договор с молодым специалистом и вузом, который всячески способствует организации обучения, а специалисты предприятия, которые преподают в вузе, становятся научными руководителями аспирантов».
Живое обсуждение у участников «круглого стола» вызвал вопрос обеспечения молодежи жильем. В ГРЦ, начиная с 2006 года, ежегодно для приобретения жилья выделяется по 3 миллиона рублей – в виде материальной помощи. Они распределяются примерно на 15 человек. 10 человек – это состоявшиеся специалисты, и 5 – молодые специалисты, которых рекомендует Совет молодых специалистов.
Работа «круглого стола» завершилась конкретными предложениями Совета молодых специалистов, адресованными руководству ГРЦ, которые уже начали прорабатываться. Так, профком предприятия намерен в ближайшее время организовать встречу с застройщиками Миасса для получения более полной информации о возможностях приобретения жилья для молодых семей.
Слет завершился подведением итогов, вручением его участникам и победителям памятных дипломов, а также пожеланиями новых встреч молодежи.
-
Упорства и веры в себя: будущих ракетостроителей посвятили в студенты ЮУрГУ01 сентября 2022, 17:11
-
Специалисты ГРЦ Макеева признаны одними из лучших молодых профессионалов «Роскосмоса-2022»31 августа 2022, 13:04
-
Счёт на десятки километров: ГРЦ Макеева принял участие в челябинском марафоне30 августа 2022, 17:10
-
Воспитанники центра помощи детям «Радуга» побывали с экскурсией в ГРЦ Макеева29 августа 2022, 15:33
-
ГРЦ Макеева на «Армии-2022»: контракт на поставку «Сармата» и Кубок «За отличие при выполнении гособоронзаказа»22 августа 2022, 17:56