Яндекс.Метрика

Подарок городу от ГРЦ в честь Года космоса

Фото Подарок городу от ГРЦ в честь Года космоса

На выставке представлены материалы, посвященные достижениям СССР и России в области освоения космического пространства, фотографии отечественных ракет-носителей, видов из космоса на Землю. Специальный стенд посвящен первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину – в экспозицию включена подборка фотоматериалов, биография космонавта, схема полета космического корабля «Восток», на котором он 12 апреля 1961 совершил виток вокруг Земли.

Прекрасным видеодополнением к экспозиции станет документальный фильм «Юрий Гагарин – звездный избранник», а также слайды, на которых представлены фотографии из космоса.

На стендах выставки представлена информация о ракетно-космической деятельности Государственного ракетного центра, являющегося одним из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли. Это материалы о ракетах-носителях серии «Штиль», ракете-носителе нового поколения - «Русь-М», создаваемой для космодрома «Восточный», авиационном ракетном комплексе космического назначения «Воздушный старт», малогабаритной космической платформе и др. Еще одной иллюстрацией разработок предприятия станут макеты ракет-носителей, созданных миасскими ракетостроителями.

Выставка подготовлена в соответствии с планом мероприятий по празднованию Года российской космонавтики, принятым в ОАО «ГРЦ Макеева».

Работа выставки продлится до конца апреля, сообщает пресс-служба ОАО «ГРЦ Макеева».

Открытие в 14 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева