Яндекс.Метрика

Полицейских Южного Урала торжественно поздравили с профессиональным праздником

Фото Полицейских Южного Урала торжественно поздравили с профессиональным праздником

Поздравить южноуральских полицейских пришли губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш, уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Но первым теплые слова коллегам со сцены произнес начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев. «Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в своей безопасности. Заслужить и сохранить доверие мы можем только ответственным отношением к делу, грамотной и профессиональной работой. Это ключевые критерии, по которым нас оценивает общество», - сказал Андрей Федорович.

Особую благодарность он выразил губернатору и правительству области, депутатам ЗСО, главам муниципальных образований и представителям общественности, которые оказывают помощь органам внутренних дел в охране правопорядка и сохранению стабильности в регионе. «В результате нашей совместной работы нам удалось существенно увеличить финансирование мероприятий по охране правопорядка и противодействия преступности. Последовательная и слаженная работа с органами прокуратуры позволила обеспечить выполнение поручения президента РФ о повышении результативности раскрытия преступлений. В текущем году раскрыто более 31, 5 тысячи преступлений, что на 18% больше результата прошлого года. В тесном сотрудничестве с органами ФСБ мы нанесли серьезные удары по организованной преступности. Совместной работой с прокуратурой и следственным комитетом мы на 50% больше выявили тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами. Принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения позволили на 10% сократить количество ДТП и на 14% уменьшить число погибших и травмированных в них людей, - отметил начальник полицейского главка, - сегодня многие наши коллеги находятся на боевом посту, обеспечивая общественный порядок. В первую очередь слова поздравления и благодарности я адресую сегодня им».  

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский также поднялся на сцену, чтобы поздравить полицейских. «Существует много критики, но в случае проблем, негативных событий в жизни человека люди прежде всего обращаются к вам, надеясь на помощь, на ваш профессионализм, честность, порядочность, и практически никогда их надежды не обманываются. Считаю, что в Челябинской области сложился очень сильный, работоспособный коллектив стражей порядка. Криминогенную ситуацию в регионе в целом удается держать под контролем. Конечно, нас при этом не может не беспокоить то, что преступность молодеет, растет количество нарушений общественного порядка. По-прежнему много людей, несмотря на снижение количества ДТП, гибнут в авариях. Мы детально анализируем эти причины, все, что мы можем делать в целях поддержки вашей деятельности, мы будем делать. Одно из таких серьезных мероприятий – инвестирование и создание региональной системы «Безопасный город», мы уже видим, что она дает хорошие результаты. Но для меня очевидно, что только человеческий фактор, прежде всего профессионализм южноуральских полицейских, все равно является ключевым фактором успеха в борьбе с преступностью. Желаю вам удачи во всем, здоровья, благополучия вам и вашим семьям, и пусть ваша борьба с преступностью всегда заканчивается полной и безоговорочной победой», - поздравил стражей порядка Борис Дубровский.

К поздравлениям присоединились Владимир Мякуш и Маргарита Павлова. А полицейских ждала церемония награждения и праздничный концерт.

В торжественный день не обошлось и без нотки горечи. В разные годы в Челябинской области исполняя свой долг погибли 216 сотрудников органов внутренних дел. Их память почтили минутой молчания.

Напомним, День сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается 10 ноября, был установлен указом президента РФ от 13 октября 2011 года. Долгие годы праздник носил название «День милиции».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Сергеев