Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Полиция Челябинска проиграла суд жителю Омска за попытку оштрафовать за нарушение режима повышенной готовности

В Советском районном суд Челябинска вынесено постановление о прекращении дела о нарушении жителем Омска режима повышенной готовности. Мужчина приехал в город в командировку и находился здесь на законных основаниях, однако стражи порядка посчитали, что это не так.

В Советском районном суде Челябинска вынесено постановление о прекращении дела в отношении жителя Омска, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного части первой статьи 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Из протокола полицейских Челябинска следовало, что задержанный сотрудниками полиции мужчина покинул место постоянного проживания – в городе Омск и безосновательно находился в Челябинске, чем нарушил режима повышенной готовности и самоизоляции, введенного указом президента РФ от 2 апреля 2020 года.   

«Сам же задержанный изначально пояснял, что приехал в Челябинск в командировку на три дня по работе, что в последствии и подтвердил в суде путем представления документов: договором о выполнении работ, приказом о направлении работников в служебную поездку, гарантийного письма о необходимости выполнения срочных работ, приказом  директора о выполнении срочных производственных работ на объектах», - сообщили агентству в пресс-службе суда Советского района.

Дело об административном правонарушении в отношении жителя г. Омска прекращено.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности согласно этим статям законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на физических лиц в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области