Яндекс.Метрика

Проблемы журналистики во второй раз обсудят на международной конференции в ЮУрГУ

Фото Проблемы журналистики во второй раз обсудят на международной конференции в ЮУрГУ

Первая конференция «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства», состоявшаяся в сентябре 2007 года, вызвала большой интерес в журналистском сообществе. В ней приняли участие журналисты и ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Барнаула, Магнитогорска и других городов России, а также представители Казахстана и Латвии.
В этом году на форуме планируется обсудить следующие проблемы: информационного общества сегодня и завтра, тенденции развития прессы в 21 веке, языковые процессы в современных СМИ, компьютерные технологии, рекламу и связи с общественностью, проблемы современного медиаобразования и телерадиовещания, глобализацию и демассификацию: выживут ли региональные СМИ и другое.
В программе конференции – пленарное заседание, работа секций и «День факультета журналистики ЮУрГУ».
К открытию международного форума планируется выпустить сборник материалов, а по итогам конференции – выпуск научного журнала «Актуальные проблемы журналистики в условиях глобализации информационного пространства» номер 4.
Заявки на участие в конференции можно подавать уже сейчас по адресу:
454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 76, главный корпус ЮУрГУ, аудитория 235, кафедра «Периодическая печать», Минбалееву Алексею Владимировичу или по e-mail: alexmin@bk.ru с пометкой «Конференция».
6

Комментарии 0
    Новости по теме Официально