Яндекс.Метрика

Прокуратура Челябинской области: уголовные дела об использовании бюджетных средств будут доведены до логического конца

Фото Прокуратура Челябинской области: уголовные дела об использовании бюджетных средств будут доведены до логического конца

В распространенном официальном сообщении пресс-центра областной прокуратуры говорится:

«В ходе обсуждения справки по результатам проверки и отчета прокурора города Давыдова С. В. были даны принципиальные и взвешенные оценки выявленным недостаткам и упущениям в организации надзора по отдельным направлениям деятельности.

Прокурором области по выявленным недостаткам будет издан приказ и определена мера ответственности должностных лиц прокуратуры города.

На коллегии также было отмечено, что материалы и уголовные дела, находившиеся в прокуратуре города и касающиеся, главным образом, целевого использования бюджетных средств, истребованы в прокуратуру области, где после проведения всех предусмотренных законом действий будут доведены до логического конца.

К настоящему времени прокурором области уже предъявлены иски в суд о признании недействительными отдельных положений постановления главы города, которыми, по мнению прокуратуры, причинен ущерб муниципальному бюджету, а также о признании недействительной сделки приватизации с пакетом акций ОАО «Челябгоргаз».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально